Halle 2023/24 • Bremen

2. Verbandsliga - Herren

Gesamter Spielplan

» Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2023

MOO: Heinrich-Luebke-Str. / TL: HCM
01   GVO Oldenburg 2 - HC Moormerland 2:7 (1:4)
02   Hanseatischer HC - MTV Aurich 4:5 (1:2)
03   Club zur Vahr 3 - GVO Oldenburg 2 11:2 (3:2)
04   MTV Aurich - Wilhelmshavener THC 3:7 (2:2)
05   HC Moormerland - Club zur Vahr 3 0:5 (0:3)
06   Hanseatischer HC - Wilhelmshavener THC 1:7 (1:2)

» Spieltag 2 - Sonntag, 26. November 2023

HB: Delfter Str. H2 / TL: HCH
07   SW Bremen - HC Horn 5:0 (2:0)
08   Bremer HC 3 - SW Bremen 8:3 (5:1)
09   HC Horn - Bremer HC 3 4:5 (2:2)

» Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2023

OL: Sophie-Schuette-Str. / TL: GVO
10   Bremer HC 3 - GVO Oldenburg 2 7:3 (5:1)
11   Wilhelmshavener THC - HC Moormerland 4:6 (2:3)
12   Bremer HC 3 - Hanseatischer HC 8:1 (5:0)
13   SW Bremen - HC Moormerland 4:5 (1:2)
14   Hanseatischer HC - GVO Oldenburg 2 2:8 (0:3)
15   SW Bremen - Wilhelmshavener THC 1:3 (1:1)

» Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2024

HB: Delfter Str. H2 / TL: HCH
16   MTV Aurich - HC Horn 3:9 (1:5)
17   Club zur Vahr 3 - MTV Aurich 10:2 (5:2)
18   HC Horn - Club zur Vahr 3 3:5 (0:2)

» Spieltag 5 - Sonntag, 21. Januar 2024

HB: BHC-Halle / TL: BHC
19   Bremer HC 3 - MTV Aurich 3:2 (0:0)
20   Club zur Vahr 3 - Hanseatischer HC 10:2 (4:1)
21   HC Moormerland - MTV Aurich 8:3 (3:2)
22   SW Bremen - Club zur Vahr 3 3:5 (1:2)
23   HC Moormerland - Bremer HC 3 2:8 (0:4)
24   Hanseatischer HC - SW Bremen 0:7 (0:3)

» Spieltag 6 - Sonntag, 21. Januar 2024

WHV: Zedeliusstr. / TL: WTHC
25   GVO Oldenburg 2 - Wilhelmshavener THC 5:9 (3:5)
26   GVO Oldenburg 2 - HC Horn 1:7 (0:3)
27   Wilhelmshavener THC - HC Horn 6:5 (3:4)

» Spieltag 7 - Samstag, 3. Februar 2024

HB: Delfter Str. H2 / TL: SWB
28   GVO Oldenburg 2 - SW Bremen 5:4 (1:2)
29   Wilhelmshavener THC - Club zur Vahr 3 5:5 (3:3)
30   MTV Aurich - GVO Oldenburg 2 0:3 (Wtg)
31   Wilhelmshavener THC - Bremer HC 3 2:14 (0:6)
32   MTV Aurich - SW Bremen 0:3 (Wtg)
33   Club zur Vahr 3 - Bremer HC 3 4:5 (3:1)

» Spieltag 8 - Sonntag, 18. Februar 2024

HB: BSA Findorff / TL: HHC
34   HC Moormerland - Hanseatischer HC 4:4 (2:2)
35   HC Horn - HC Moormerland 7:4 (2:2)
36   HC Horn - Hanseatischer HC 4:0 (3:0)

» ER1: Spiele um Plätze 1-3 - Samstag, 24. Februar 2024

HB: CzV-Halle / TL: CzV
37   Wilhelmshavener THC - Bremer HC 3 3:11 (1:5)
38   Club zur Vahr 3 - Wilhelmshavener THC 14:10 (8:6)
39   Bremer HC 3 - Club zur Vahr 3 6:2 (3:1)

» ER2: Spiele um Plätze 4-6 - Sonntag, 3. März 2024

HB: Delfter Str. H2 / TL: SWB
40   SW Bremen - HC Moormerland 3:2 (1:1)
41   HC Horn - SW Bremen 3:4 (2:1)
42   HC Moormerland - HC Horn 1:2 (0:0)

» ER3: Spiele um Plätze 7-9 - Sonntag, 3. März 2024

OL: Sophie-Schuette-Str. / TL: GVO
43   Hanseatischer HC - GVO Oldenburg 2 1:9 (1:6) Ergebnis berichtigtt
44   MTV Aurich - Hanseatischer HC 6:1 (3:1)
45   GVO Oldenburg 2 - MTV Aurich 7:5 (3:2)
 
« Zurück Saison Ende

20./21. April 2024

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2024 • hockey.de