hoc@key Adressbuch:

Niedersächsischer Hockey-Verband


Verband
Kürzel: NHV • ID: 33 • Stand: 04.08.2017

  

Niedersächsischer Hockey-Verband

» NHV Gremien | » NHV Kontakte | » NHV Liste

NHV GESCHÄFTSSTELLE

Geschäftsstelle

Kornelia Kossatz
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0511-9887584
Telefax: 0511-16979544

» geschaeftsstelle@nhvhockey.de

NHV VORSTAND

Präsident

Reinhard Krull
c/o Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10
30169 Hannover

» praesident@nhvhockey.de

Vizepräsident

Gerhard Bobaz
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05141-54295
Telefon: 05141-950025 (b)
Telefax: 05141-950029

» vizepraesident@nhvhockey.de

Vorstand Finanzen

Thomas Hückstädt
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0511-561835
Telefon: 0172-4593107
Telefax: 0511-16979544

» finanzen@nhvhockey.de

Vorstand Sportorganisation

Bernd Szymanek
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05171-5876894
Telefon: 0176-44795635

» bszymanek@t-online.de

Vorstand Jugend

Susanne Kramer
Leonhardring 41
31319 Sehnde
Telefon: 05138-4911
Telefon: 0170-1441806

» jugend@nhvhockey.de

Vorstand Schiedsrichter

Christoph Bastobbe
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0177-5457148
Telefon: 05351-3919065

» sra@nhvhockey.de

Vorstand Sportentwicklung

Joachim Giesecke
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05041-2919
Telefax: 05041-640222

» Akki.Giesecke@t-online.de

Vorstand Lehre und Ausbildung

Werner Beese
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0531-612054
Telefax: 0531-61499295

» wernerbeese@gmail.com

Vorstand Kommunikation

Wolfgang Hoffmann
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05136-82379
Telefon: 01577-7271966

» kommunikation@nhvhockey.de

REFERENTEN, BEAUFTRAGTE, TRAINER

Jugendschiedsrichterreferentin

Nadine Schuschel
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke Weg 10
30169 Hannover

» SRA-Jugend@NHVHockey.de

Jugendschiedsrichterreferent

Max Tampier
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke Weg 10
30169 Hannover

» max.tampier@hvf-bs.net

Schiedsrichteransetzung

Sascha Sohns
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0171-2814590

» ansetzung@nhvhockey.de

Staffelleitung Erwachsene

Bernd Szymanek
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05171-5876894
Telefon: 0176-44795635

» bszymanek@t-online.de

Staffelleitung Jugend

Ingrid Mrziglod
Altewiekring 18
38102 Braunschweig
Telefon: 0531-78309

» stl-jugend@nhvhockey.de

Staffelleitung C/D Bereich

Michael Thiele
Billrothstraße 14
38302 Wolfenbüttel
Telefon: 0170-2810602

» stl-cd@nhvhockey.de

Passstelle

Jürgen Leistert
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 0511-8437122
Telefon: 0174-2096596

» passstelle@nhvhockey.de

Schulhockeyreferentin

Wiebke Netzer-Kohls
Wachtelweg 6
38176 Wendeburg
Telefon: 0151-14142576

» w.netzer@gmx.de

Landestrainer

Carsten Alisch
Spritzender. 14g
38239 Salzgitter
Telefon: 0171-7841566

» Landestrainer@nhvhockey.de

Datenschutzbeauftragter

Stephan Weber
Timpen Feld 26
32469 Petershagen
Telefon: 05702-851012
Telefon: 0176-72253384
Telefon: 05722-968-3401 (g)

» hockey@familie-weber.org

Webmaster

Sven-Raphaël Florin
Alte Döhrener Strasse 29
30173 Hannover
Telefon: 0162-1621234

» internet@nhvhockey.de

Ergebnisdienst Internet

Heino Florin
Lindenstr. 34a
30855 Langenhagen
Telefon: 0511-2330870
Telefon: 0511-2330863 (g)

» ergebnis@nhvhockey.de

Jugendsprecher

Phillip Terbrack
c/o Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Telefon: 05130-582709
Telefon: 0176-31410610

» jugendsprecher@nhvhockey.de

Koordinator für Sonderaufgaben

Benedict Spermoser
Theodor-Heuss-Straße 62
37075 Göttingen
Telefon: 0176-80735310
Telefon: 0551-25026190

» KoordSoAu@NHVHockey.de

Vertretung Vorstand Jugend

Vertretung Vorstand Jugend
c/o NHV, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg
30169 Hannover
Telefon: 0511-9887584
Telefax: 0511-16979544

» vizeJugend@nhvhockey.de

 
Niedersächs. HV

» Niedersächs. HV

NHV Clubs
» HC Bad Harzburg
» Braunschw. THC
» Braunschw. MTV
» Eintr. Braunschweig
» Bückeburger HC
» MTV Eintracht Celle
» TSV Engensen
» Goslarer HC 09
» HC Göttingen
» PSV Hameln
» DHC Hannover
» TSV Bemerode
» DTV Hannover
» HC Hannover
» HTC Hannover
» Hannover 78
» TSVG Helmstedt
» SC Hemmingen-West.
» Eintracht Hildesheim
» Peiner HC
» TV Jahn Schneverd.
» MTV 1864 Soltau
» Mellendorfer TV
» VfL Wolfsburg
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2017 • hockey.de